(0201) 183 –

Office: -5222/-5223/-5224 ℻/ -5866

ArbeitsgruppeTelefonGebäude
AG Online-Weiterbildung(0201) 5657-9213 Campus S06 2.OG
AG Erwachsenenbildung(0201) 183-5222 Weststadttürme, 8.OG
AG Hochschule(0201) 183-5223Campus S06 2.OG
AG Schule(0201) 183-5224Weststadttürme, 8.OG
AG Technik (0201) 183-5016Campus S06 EG
Name Funktion E-Mail Telefon Arbeitszeiten Raum
Bild des Benutzers Chirine Abdallah

Chirine Abdallah

student assistent

chirine.abdallah@web.de

+49 201 183 5217

Mo,Do,Fr

S06 C02 A45

Bild des Benutzers Elisa Bednarz

Elisa Bednarz

student assistent

elisa.bednarz@uni-duisburg-essen.de

Bild des Benutzers Nina Bräutigam

Nina Bräutigam

student assistent

nina.braeutigam@uni-due.de

+49 0201 183 5414

Montag - Mittwoch

S06 S00 C21

Bild des Benutzers Alexander Brehmer

Alexander Brehmer

software engineer

alexander.brehmer@stud.uni-due.de

+49 201 183 5016

Do + Fr

S06 S00 C09

Bild des Benutzers Katja Buntins

Katja Buntins

academic staff

katja.buntins@uni-due.de

0201 183-5217

Mo, Di, Mi, Do, Fr

S06 C02 A45

Bild des Benutzers Daniel Diekmann

Daniel Diekmann

academic staff

daniel.diekmann@uni-due.de

02011836446

C 08.12

Bild des Benutzers Julien Dietrich

Julien Dietrich

student assistent

Julien.Dietrich@uni-due.de

+49 201 183 6291

Mo: 12 - 16 Uhr, Mi: 10-14 Uhr, Do: 10 - 14 Uhr

WST 08.15a

Bild des Benutzers Ute Dill

Ute Dill

administrative assistant

ute.dill@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 5222

Di, Mi, Fr

S06 S02 A58

Bild des Benutzers Tobias Düttmann

Tobias Düttmann

academic staff

tobias.duettmann@uni-due.de

+49 201 183 6479

Mo-Do

WST C 08.15

Bild des Benutzers Dominik Dyba

Dominik Dyba

software engineer

dominik-pascal.dyba@stud.uni-due.de

+49 201 183 5016

Mi, Di, Fr

S06 S00 C09

Bild des Benutzers Lisa Gageik

Lisa Gageik

academic staff

lisa.gageik@uni-due.de

+49 201 183 6480

Mo-Fr

WST C.08.12

Bild des Benutzers Barbara Getto

Barbara Getto

team leader

barbara.getto@uni-due.de

+49 201 183 5260

Mo-Fr

S06 S02 C16

Bild des Benutzers Fabian Gritzner

Fabian Gritzner

software engineer

fabian.gritzner@stud.uni-due.de

+49 201 183 5016

Bild des Benutzers Jörg Grünauer

Jörg Grünauer

lab engineer

joerg.gruenauer@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 5015

Mo:10:30-17:00 Di:10:30-16:00 Mi:10:30-17:00

S06 S00 C09

Bild des Benutzers Darya Hayit

Darya Hayit

team leader

darya.hayit@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 5218, +49 201 5657 9216‬

Mo - Fr, n.V.

S06 S02 B30

Bild des Benutzers Cornelia Helmstedt

Cornelia Helmstedt

academic staff

cornelia.helmstedt@uni-due.de

+49 201 183 5219

Mo - Do

S06 S02 A50

Bild des Benutzers Maren Hendrischke

Maren Hendrischke

administrative assistant

maren.hendrischke@uni-due.de

(0201) 183 5223

S06 S00 A58

Bild des Benutzers Alina Huth

Alina Huth

student assistent

alina.huth@uni-duisburg-essen.de

Bild des Benutzers Corinna Kalkowsky

Corinna Kalkowsky

student assistent

Corinna.Kalkowsky@uni-due.de

(0201) 183-5750

S06S00C21

Bild des Benutzers Michael Kerres

Michael Kerres

chair

michael.kerres@uni-due.de

(0201) 5657-9215

Termine

S06S02A51

Bild des Benutzers Sophia Krah

Sophia Krah

academic staff

sophia.krah@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 5023

Mo-Do

WST C 08.17

Bild des Benutzers Jens Leber

Jens Leber

student assistent

jens.leber@uni-due.de

Mo, Mi

S06 S00 C21

Bild des Benutzers Isabell Lowitzki

Isabell Lowitzki

student assistent

isabell.lowitzki@uni-due.de

+49 201 183 5750

Mo, Di & Mi

S06 S00 C21

Bild des Benutzers Birgit Manger

Birgit Manger

administrative assistant

birgit.manger@uni-due.de

(0201) 183-5224

MO-FR 9-13

Bild des Benutzers Miriam Mulders

Miriam Mulders

academic staff

miriam.mulders@uni-due.de

+49 201 183 5258

Mo, Di, Do, Fr

WST C 08.17

Bild des Benutzers Anna Müller

Anna Müller

academic staff

anna.mueller@uni-due.de

+49 201 183 5021

WST C08.17

Bild des Benutzers Daniel  Otto

Daniel Otto

academic staff

daniel.otto@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 6478

MO-DO

WST C.08.14

Bild des Benutzers Peter Pfänder

Peter Pfänder

team leader

peter.pfaender@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 5016

Mo - Fr n.V.

S06 S00 C09

Bild des Benutzers Pia Sander

Pia Sander

academic staff

pia.sander@uni-due.de

+49 201 183 5216

Mo-FR 08.30 - 14.30

S06 S02 A43

Bild des Benutzers Gianna Scharnberg

Gianna Scharnberg

team leader

gianna.scharnberg@uni-due.de

+49 201 183 5257

Mo-Fr

WST C 08.13

Bild des Benutzers Nadine Schröder

Nadine Schröder

academic staff

nadine.schroeder2@uni-due.de

+49 201 183 5022

MO-FR

WST C 08-15

Bild des Benutzers Katrin Schulenburg

Katrin Schulenburg

academic staff

katrin.schulenburg@uni-due.de

+49 201 183 7483

Montag - Freitag

S06 S02 A47

Bild des Benutzers Sabine Steffen

Sabine Steffen

- parental leave -

sabine.steffen@uni-due.de

+49 201 183 5022

Mo,Di,Do,Fr

S06 S00 C21

Bild des Benutzers Tatjana Steinhaus

Tatjana Steinhaus

academic staff

Tatjana.Steinhaus@uni-due.de

+49 201 183 7458, +49 201 5657 92167

Mo - Fr

S06 S02 C14

Bild des Benutzers Anne-Cathrin Vonarx

Anne-Cathrin Vonarx

academic staff

anne-cathrin.vonarx@uni-due.de

+49 201 183 5414

Mo - Fr 8.30 - 12.30 Uhr

S06 S00 C21

Bild des Benutzers Bettina Waffner

Bettina Waffner

team leader

bettina.waffner@uni-duisburg-essen.de

+49 201 183 6476

Mo-Fr

WST C 08/14

Bild des Benutzers Johannes Wendt

Johannes Wendt

research assistant

johannes.wendt@uni-due.de

+49 201 183 6291

Mo + Di 10-16

WST 08.15a

Universitätsstr. 2 D45141 Essen    ➞ Gebäude S06   ♿freundlich 

 Reckhammerweg 55      Essen Universität      

◉ Labor: EG A46  ✆ -5019 (intern)      ◉ Sekretariat: 2. Etage, A58 

© Universität Duisburg-Essen | -
admin@mediendidaktik.de